5 теннисных мячей и 3 ракетки стоят вместе 2585 рублей, а 7 мячиков и 7 ракеток 5551. сколько стоят 3 мячика и 5 ракеток?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:44
    0
    5 х+3 у=2585 5 х+3 у=2585 5 х+3 у=2585 2 х = 206 х=103 (рубля тен мяч)

    7 х+7 у=5551 х+у=793 - 3 х-3 у=2379

    у=793-103=690 рублей ракетка

    3*103+5*690=309+3450=3759 рублей стоят 3 мяча и 5 ракеток