Под посадку моркови отвели 4/5 всего участка, под посадку капусты отвели 3/25 этого участка, а на оставшихся 32 сотках посадили свеклу. Какова площадь всего участка?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:51
    0
    1) 4/5 + 3/25 = 20/25 + 3/25 = 23/25

    Получается, что весь участок - 25 частей, из них 23 части занимает капуста и морковь, а 2 части - свекла (25-23=2),

    2) 32 : 2 = 16 соток - составляет одна часть участка

    3) 16 * 25 = 400 соток - весь участок.
  2. 15 сентября, 18:22
    0
    1) 4/5 + 3/25 = 20/25 + 3/25 = 23/25 (участка) морковь + капуста

    2) 1 - (23/25) = 2/25 = 0,08 (участка) свёкла

    3) 32 : 0,08 = 400 (соток) площадь участка

    Ответ 400 соток