под посадку картофеля отвели 0.6 всего участка земли, под посадку моркови-0,3 этого участка, а на оставшихся 2 сотках посадили лук определите площадь всего участка земли и выразите ее в гектарах

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:24
    0
    1 - (0,6+0,3) = 0.1 участка составлют 2 сотки или 200 кв. м

    200*10=2000 кв. м площадь всего участка

    1 га-10000 кв. м 2000/10000=0,2 га
  2. 11 декабря, 12:31
    0
    х-площадь всего участка

    0.6 х+0.3 х+2=х

    х-0.6 х-0.3 х=2

    0.1 х=2

    х=2:0.1

    х=20 соток площадь участка

    20 соток=0.2 гектара