Помогите решить задачу под посадку картофеля отвели 0.6 всего участка земли под посадку моркови 0.3 этого участка а на оставшихся 2 стока или 200 метров в квадрате посадили лук определить площадь всего участка земли выразить её в гектарах

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:57
    0
    0,6 + 0,3 = 0,9 участка засеяли картофелем и морковью

    1 - 0,9 = 0,1 участка засеяли луком

    Нам известно, что луком засеяли 2 сотки или 200 м2, след.

    0,1 = 200 м2 (Одна десятая участка - это 200 м2 или 2 сотки), след.

    весь участок, т. е. 1 будет равен 200 / 0,1 = 2000 м2, то есть в 10 раз больше

    2000 м2 = 0, 2 га, так как 1 га = 10000 м2

    Ответ: Площадь всего участка 0,2 га