Под посадку картофеля отвели 0,6 всего участка земли, под посадку моркови - 0,3 этого участка, на оставшихся 2 сотках / 200 квм / посадили лук. Определите площадь всего участка земли, выразите ее в гектарах.

,

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:20
    0
    Если весь участок принять за 1 (единицу), то

    1-0,6-0,3=0,1 (ч.) - занята луком.

    200:0,1=2000 (кв. м) - площадь всего участка

    2000 кв. м = 0,2 га

    Ответ: площадь всего участка земли составляет 0,2 га.
  2. 7 декабря, 01:04
    0
    0,6 + 0,3 = засадили картофелем и морковью

    осталось 0,1 уч-ка, что = 2 соткам

    значит S всего участка = 20 соток = 0,2 га