Игорь хотел купить 6 тетрадей, но на них у него не хватило 40 тг. тогда он купил 5 тетрадей, и у него осталось 50 тг. Какова цена тетради?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:26
    0
    Х-стоимость тетради

    х*6-40=х*5+50

    6 х-5 х=50-40

    х=10

    Овет: тетрадь стоит 10 рублей.

    (это уравнение)