Вычисли и запиши ответ. В двух хранилищах было 760 т овощей. Когда из первого хранилища вывезли 180 т овощей, в обоих хранилищах стало овоще поровну. Сколько тонн овощей было в каждом хранилище сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:51
    0
    1) 760-180=560 (т) осталось в 2 х хранилищах

    2) 560:2=280 (т) во 2 хранилище

    3) 280+180=460 (т) во 1 хранилище

    Ответ: 280 т, 460 т.