игорь хотел купить 6 тетрадей но на покупку не хватило 40 тенге, тогда он купил 5 тетрадей и у него осталось 50 тенге. Вопрос сколько стоят тетради?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:37
    0
    50 осталось, а на следующую не хватило 40, значит 50+40=90 тенге стоит одна тетрадь.

    проверим:

    6*90=540

    540-40=500 у него было

    5*90=450

    500-450=50 осталось все верно!