Маша испекла 24 пирожка с капустой 28 пирожков с повидлом какую часть всех пирожков составляли пирожки с капустой и какую часть пирожки с повидлом

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:58
    +1
    Капуста-24

    повидло-28

    ?-какую часть всех пирожков ...

    1) 24+28 = 72 (пир.) - всего

    2) 24/52 = 6/13 (часть) - с капустой

    3) 28/52 = 7/13 (часть) - с повидлом

    Ответ: 6/13 и 7/13