Маша испекла 23 пирожка с капустой и 27 пирожков с повидлом. Какую часть всех пирожков составляли пирожки с капустой и какую часть - пирожки с повидлом?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:02
    0
    1) 23+27=50 пирожков - всего

    1) 23:50=23/50-часть пирожков с капустой

    2) 27:50=27/50-пирожки с повидлом