маша испекла 24 пирожка с капустой и 28 пирожков с повидлом. какую часть всех пирожков составляли пирожки с капустой и какую часть пирожки с повидлом

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:03
    0
    24 / (24+28) = 24/52=6/13 (Капуста)

    28 / (24+28) = 28/52=7/13 (Повидло)
  2. 29 октября, 10:08
    0
    Найдем количество всех пирожков.

    24+28 = 52 штуки

    С капустой = 24/52. можно сократить. 6/13

    С повидлом = 28/52. можно сократить. 7/13