В часовой мастерской m настенных часов будильников в два раза больше а наручных часов в 3 раза больше чем настенных сколько всего часов в часовой мастерской найдите значение выражения при m=4

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:30
    0
    4*2=8 шт - будильников

    4*3=12 шт - наручных часов

    8+12+4=24 шт - всего часов

    Ответ: 24 шт