В часовой в мастерской настенных часов будильников в два раза больше а наручных часов в 3 раза больше чем настенных Сколько всего часов в часовой мастерской Найди значение выражения при M равно 4

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:59
    0
    Ну смотри здесь нет нечего сложного

    Возьмем за m - настенные часы, то будильников будет 2*m, наручные часы 3*m. Зная, что всего их вместе 6. Отсюда находим неизвестное

    m+2m+3m=6m и при m=4 получим, 4+4*2+4*3=6*4

    24=24

    Вот и все если что обращайся