Помогите решить задачу. В часовой мастерской m настенных часов, будильников в 2 раза больше, а наручных часов в 3 раза больше, чем настенных. Сколько всего часов в часовой мастерской? Найдите значение выражения при m=4.

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 02:35
    0
    M2-будильники м3 - ручные М+м2+м3 4+8+12 = 24
  2. 21 января, 03:45
    0
    1) 4*2=8 (будильников)

    2) 4*3=12 (наручных часов)

    3) 4+8+12=24 (часов) - всего.

    Ответ: 24 часов в часовой мастерской.