В часовой мастерской m настенных часов, будильников - в 2 раза больше, а наручных часов - в 3 раза, чем настенных. Сколько всего часов в часовой мастерской? Найдите значение выражения при m = 4

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 08:46
    0
    Если m=4, 4*2=8-будильников. 4*3=12-наручных. 4+8+12=24-всего
  2. 19 января, 09:46
    0
    M-часов настенных

    2m будильников

    3m наручных

    m+2m+3m=6m часов всего

    6*4=24 часов при m=4