Масса батона хлеба 450 г. Батон тяжелее калача на 265 г. Какова масса пяти калачей?

Что тут надо делать

Объясните.

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 05:57
    0
    1) 450-265=185 (г) один калач

    2) 185*5=925 (г) пять калачей
  2. 2 января, 06:46
    0
    Краткая запись:

    Масса батона-450 г

    Масса батона?-тяжелее калача на 265 г

    Решение:

    1) 450-265=185 (г) - 1 калач

    2) 185*5=925 (г) - 5 калачей

    Ответ: Масса пяти калачей 925 грамм