У дракона три головы. Первая и вторая съели 16 калачей, а вторая и третья 18 калачей, а первая и третья 20 калачей. Сколько калачей съел дракон. Решение тоже.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:54
    0
    П+В=16

    В+Т=18

    П+Т=20

    (П - первая голова, В-вторая голова, Т-третья голова)

    сложим всё

    П+В+В+Т+П+Т=16+18+20

    2 П+2 В+2 Т=54

    разделим обе части на 2

    П+В+Т=27 калачей съел дракон