Вырази в квадратных см: 7 дм, 4 дм, 46 дм, 6 дм, 23 дм, 20 см, 20 м это все в квадрате.

Выразил в квадрате дм: 7 м, 42 м, 600 см, 3400 см, Это тоже в квадрате.

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 17:31
    0
    В одном квадратном дм находиться сто см^2.

    7 дм^2 = 700 см^2.

    4 дм^2 = 400 см^2.

    46 дм^2 = 4600 см^2.

    6 дм^2 = 600 см^2.

    23 см^2 = 23 см^2. (это задание написано неправильно)

    20 м^2 = 200000 см^2.

    20 см^2 = 20 см^2. (это задание написано неправильно)
  2. 10 ноября, 19:04
    0
    7 дм в квадрате - 7*7=49 дм. = 490 см = 4,9 м

    4 дм в квадрате - 4*4=16 дм. = 160 см = 1,6 м

    46 дм в квадрате - 46*46 = 2116 дм = 21160 см = 211,6 м

    6 дм в квадрате - 6*6 = 36 дм = 360 см = 3,6 м

    23 см в квадрате - 23*23 = 529 см = 52,9 дм = 5,29 м

    20 м в квадрате - 20*20 = 400 м

    7 м в квадрате - 7*7 = 49 м

    42 м в квадрате - 42*42 = 1764 м

    600 см в квадрате - 600*600 = 360000 см = 36000 дм = 3600 м

    3400 см в квадрате - 3400*3400 = 11560000 см = 1156000 дм = 115600 м