Помогите решить задачу: в библиотеке записаны 615 человек, из них 215 взрослых, подростков на 76 больше, чем взрослых, а остольные читатели - дети. Сколько детей записано в библиотеке?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 04:47
    0
    215+76=291 это подростки

    615-215-291=109 ост
  2. 6 ноября, 07:06
    0
    Подростки: 215+76=291

    Остальные: 615-215-291=109