В библиотеке записаны 615 человек, из них 215 взрослых, подростков на 76 больше, чем взрослых, а остальные читатели-дети. Сколько детей записано в библиотеке?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:23
    0
    1 способ.

    1) 215+76=291 (подросток) - записан в библиотеке

    2) 215+291=506 (читателей) - взрослых и подростков, записанных в библиотеку, вместе

    3) 615-506=109 (детей) - записано в библиотеке

    Ответ: 109 детей.

    2 способ.

    615 - (215+215+76) = 109 (детей)

    Ответ: 109 детей.
  2. 23 ноября, 07:30
    0
    1) 215+76=291 (ч) - подростки 2) 215+291=506 (ч) - всего взролых и подростков 3) 615-506=109 (ч) - дети