Как написать краткую запись к задачи, В библиотеке записаны 615 человек, из них 215 взрослых, подростков на 76 больше, чем взрослых, а остальные читатели---дети.

Сколько детей записано в библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:10
    0
    Взр.-215 чел.

    Подр. - ? на 76 чел. больше чем взрослых. (стрелка на верх к взр.)

    Дети - ?

    Всего (фигурная скобка) 615 чел.

    Решение

    1) 215+76=291 (чел) подростки

    2) 215+291=506 (чел) взрослые и подростки

    3) 615-506=109 (чел)

    Ответ: 109 детей записано в библиотеке.