В библиотеке записаны 615 человек из них 215 взрослых подростков на 76 больше чем взрослых а остальные читатели дети сколько детей записано в библиотеке. помогите написать условие этой задачи

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:57
    +1
    1) 215+76 = 291 (чел.) - подростков записано в библиотеку.

    2) 291 + 215 = 506 (чел.) - взрослых и подростков вместе.

    3) 615 - 506 = 109 (чел.) - детей записано в библиотеку.

    Ответ: 109 детей.
  2. 23 октября, 07:51
    -1
    Взрослых 215 человек

    Подростков (215+76=291) человек

    Дети (615 - (215+291) = 615-506=109) человек

    Ответ: 109 детей