В первый день Ира прочитала всей книги, а во второй - от того, что она прочитала в первый день. Какую часть книги Ира прочитала во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:23
    0
    Всю книгу примем за 1, тогда: 1) 1-1/3=2/3 - осталось после первого дня 2) 2/3 * (1/4) = 2/12=1/6-во второй день прочла 3) 1/3+1/6=3/6=1/2-за два дня Т. е. Ира прочла за 2 дня половину книги