Помогите решить! Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р. за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 р. за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 88 р. за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:06
    +1
    2+4+3=9 кг всего

    9*88=792 руб заплатили всего

    792 - (2*64) - (4*82) = 336 руб за 3 кг конфет

    336:3=112 руб стоит 1 кг конфет