От дома до школы 900 м. Сколько времени займет дорога в школу, если 3/4 этого времени идти со скоростью 90 м/мин, а оставшуюся часть - со скоростью 70 м/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:21
    0
    900:4*3=675 со скоростью 90 м/мин

    675:90=7.5 мин

    900-675=225 со скоростью 70 м/мин

    225:70=3.2 мин

    7.5+3.2=10.7 мин=10 мин 42 сек
  2. 5 августа, 09:03
    0
    Найдем протяженность первой части

    900:4*3=675 м

    найдем протяженность второй части

    900-675=225 м

    найдем время движения по первой части пути

    675:90=7,5 мин

    найдем время движения по второй части пути

    225:70=3,2 мин

    найдем общее время дороги в школу

    7,5+3,2=10,9 мин = 10 мин 54 сек