от дома до школы 900 метров сколько времени займет дорога в школу если 3/10 этого расстояния идти со скоростью 90 м/мин, а оставшуюся часть со скоростью 70 м / мин?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 13:01
    0
    3/10 от 900 это 270 метров.

    оставшееся расстояние (7/10) = 630 метров

    270:90 = 3 мин.

    630:70 = 9 мин.

    9+3 = 12 минут.

    Ответ: 12 минут. удачи тебе
  2. 5 июля, 15:47
    0
    3/10 от 900 это 270 метров.

    оставшееся расстояние (7/10) = 630 метров

    270:90 = 3 мин.

    630:70 = 9 мин.

    9+3 = 12 минут.

    Ответ: 12 минут.