Как решть задачу. От дома до школы - 900 метров. Сколько времени займёт дорога в школу, если 3 от 10 части этого расстояния идти со скоростью 90 метров в минуту а оставшуюся часть - со скоростью 70 метров в минут?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:44
    0
    3 из 10 частей = 1 часть = 90 метров = 3 части = 270 метров = скорость 90 метров в минуту = 270:90 = 3 минуты.

    осталось 630 метров = 630:70=9 минут

    Ответ: дорога в школу занимает 12 минут
  2. 28 мая, 06:49
    0
    900*3/10=270 (м) - идти со скоростью 90 м/мин.

    900-270=630 (м) - идти со скоростью 70 м/мин.

    270/90=3 (мин.) - идти 270 м

    630/70=9 (мин.) - идти 630 м

    3+9 = 12 (мин.) - займет дорога в школу