от дома до школы-900 м. Сколько времени займёт дорога в школу, если 3/10 этого расстояния идти со скоростью 90 м/мин, а оставшуюся часть - со скоростью 70 м/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:19
    0
    1) 900*3/10 = 270 (м) 1-я часть пути

    2) 270:90 = 3 (мин) - идти 1-ю часть пути

    3) 900-270 = 630 (м) - 2-я часть пути

    4) 630:70=9 (мин) - идти 2-ю часть пути

    5) 3+9=12 (мин) - займет дорога в школу