От дома до школы 900 м. сколько времени займет дорога в школу, если 3/10 этого расстояния идти со сскоростью 90 м/мин, а оставшуюся часть со скоростью 70 м/мин"

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 00:39
    0
    900*0.3=270 путь 3/10

    270/90=3 мин потратит на 3/10 пути

    900-270=630 оств путь

    630/70=9 мин потратит на оств путь

    9+3=12 мин

    ответ: 12 мин
  2. 22 августа, 02:06
    0
    1. 900:10*3=270-3/10 растояния

    2. 270:90=3 мин-время потраченое на 3/10 растояния

    3.900-270=630 м - это 7/10 (оставшееся) растояние

    4.630:70=9 мин

    5. 9+3=12 минут

    ответ 12 мин