Задача. От дома до школы - 900 метров, Сколько времени займет дорога в школу, если 3 десатых этого расстояния идти со скоростью 90 м/мин, а оставшуюся часть - со скоростью 70 м/мин?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:37
    0
    900 мх0.3=270 м

    270 м: 90 м/мин=3 мин

    900 м-270 м=630 м

    630 м: 70 м/мин=9 мин

    3 мин+9 мин=12 мин

    вот так примерно решение можно записать и по другому
  2. 2 февраля, 18:29
    0
    1) 900*3:10=270 (м) - первая часть пути

    2) 270:90=3 (мин) - идти до первой части пути.

    3) 900-270=630 (м) - вторая часть пути

    4) 630:70=9 (мин) - идти до второй части пути

    5) 3+9=12 (мин) идти до школы

    ответ6 12 минут идти до школы