от дома до школы 900 метров. Сколько времени займет дорога в школу, если __3/10_это расстояния идти со скоростью 90 м / в мин а оставшуюся часть со скоростью 70 м/в мин?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:02
    0
    900*3/10=270 м. - расстояние со скоростью 90 м/мин

    270:90=3 мин. - времени займет на растояние3/10

    900 - 270=630 м. - оставшееся расстояние дошколы

    630:70=9 мин. времени займет оставшееся растояние со скорость 70 м/мин.

    3+9=12 мин. - времени займет дорога в школу