С одной грядки собрали 15 кг Лука а с второй в 3 р. Больше весь лук розложыли в сетки по 5 кг. Сколько сеток с луком?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:02
    0
    15 + 15*3=15+45=60

    60:5=12
  2. 5 июля, 15:05
    0
    15*3=45 (кг) на 2 грядке

    45+15=60 (кг) всего

    60:5=12 (сеток)

    получилось 12 сеток