С одной грядки собрали 15 кг лука, а со второй грядки второй в 3 раза больше. Весь лук разложили в сетки по 5 кг. Сколько вышло сеток с луком?

Реши задачу по схеме : + (:) *.

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 08:17
    0
    15:5+15:5*3=12 (сет.) - всего
  2. 29 ноября, 09:05
    0
    15*3=45 (кг)

    45:5=9 (сеток)