Решите задачу с пояснениями.

Фермеры с одного поля собрали 168 ц лука, а с другого в 2 раза меньше, чем с первого. Четвертую часть всего лука разложили в сетки по 35 кг в каждую. Сколько сеток с луком получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:43
    0
    1) 168 : 2 = 84 (ц) - собрали со 2-ого поля

    2) 168 + 84 = 252 (ц) - собрали с 2-х полей

    3) 25200 : 35 = 720 (сет)
  2. 11 июля, 09:38
    0
    1) 168/2 = 84 ц - собрали со второго поля

    2) 168+84 = 252 ц = 25200 кг собрали фермеры с двух полей.

    3) 25200/35 = 720 сеток с луком получилось.

    Ответ: 720 сеток