Теплоход прошёл 144 км ща 8 часов, а кате - за 9 часов на сколько скорость теплохода больше скорости катера?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:06
    0
    В Первом действии мы найдем скорость теплохода надо:

    1. 144/8 = 18 (км/ч)

    Теперь найдём скорость катера:

    2. 144/9 = (16 км/ч)

    Разница:

    3. 18/2=2 (км/ч)

    ответ: на 2 км/ч больше.

    как-то так)) удачи))