С одного участка собрали 380 кг лука, а со второго - в 2 раза больше. Часть лука разложили в сетки по 150 в каждую, и осталось положить 240 кг, сколько сеток получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:51
    0
    С одного участка собрали 380 кг лука, а со второго - 380*2=760 кг. Всего лука получилось 1140 кг. В сетки было разложено 1140-240=900 кг лука. 900/150=6 сеток;)
  2. 11 августа, 06:40
    0
    150 х-Было в первой сетке, тогда во второй 380, если мы доложим в первую 240 то станет поровну и у 1 и у второй, следовательно уравнение получается

    150x+240=380+760

    150x=900

    x=6

    Ответ: 6 сеток получилось.