задумай однозначное число: увеличь его в 3 раза: из суммы вычти утроенное задуманное число: разность раздели на 5: проверь себя если получилось 8 то все вычисления выполнены правильно.

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 06:12
    0
    (х*3-3 х) : 5=0

    Вычисления верны, но о не равен 8.
  2. 11 августа, 06:35
    0
    Если должно получиться 8 при делении на 5, тогда делай расчеты обратно условию, то есть 8*5 = 40 - это разность задуманного увеличенного в 3 раза числа и утроенного задуманного числа, которое вычли из суммы. Предположим, что задуманное число равно 3, тогда

    (3 + 3*3) - (3*3) = 40, 12-9 = 3, 3 < 40, значит, задание составлено не верно.