С одного участка собрали 42 мешка лука, а со второго 29. Со второго участка собрали на 715 кг лука менше, чем с первого. Сколько килограмм лука собрали с каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:08
    0
    Дано:

    1 уч. - 42 меш.

    2 уч. - 29 меш.

    со второго участка собрали на 715 кг меньше

    Найти: Сколько кг собрали с каждого участка

    Решение:

    1) 42-29=13 (меш) - разница между 1 и 2 участком

    2) 715:13=55 (кг) - в одном мешке

    3) 42*55=2310 (кг) - собр. с первого участка

    4) 29*55 = 1595 (кг) - собрали со второго участка

    Ответ: 2310 кг, 1595 кг
  2. 16 сентября, 21:53
    0
    42-29=13 м - на столько больше собрали с первого поля

    715/13 = 55 кг - в одном мешке

    42*55 = 2310 кг - с первого участка

    29*55=1595 кг - со второго участка