За месяц на предприятии изготовили 600 телефонов. 30% оказались бракованными. 5% от остатка упали и сломались. сколько телефонов остались целыми?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:38
    0
    1) 30% = 0,3

    Найдем 30% от 600

    600*0,3 = 180 - бракованные телефоны

    2) 600 - 180 = 420 - остаток

    3) 5% = 0,05

    Найдем 5% от остатка

    420*0,05 = 21 - разбитые телефоны

    4) 420 - 21 = 399 - целые телефоны

    Ответ: 399 телефонов