Помогите! Это нужно сегодня!

Дан прямоугольник, у которого длина в три раза больше ширины. Известно, что периметр прямоугольника числено равен его площади. Найдите стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:28
    0
    Ширина прямоугольника - х

    длина прямоугольника - 3 х

    периметр 2 * (х+3 х) = 2*4 х=8 х

    площадь х*3 х=3 х²

    8 х=3 х²

    3 х=8

    х=8/3 = 2 2/3 (см) - ширина

    8/3*3=8 (см) - длина