С одной грядки собрали 42 мешка лука, со второй - 29. со второй грядки собрали на 715 кг лука меньше, чем с первой. сколько кг лука собрали с каждой грядки?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:09
    0
    1) 42-29=13 мешков разница в собраных мешках с 1-0 й и 2-ой грядки

    2) 715:13=55 кг лука находится в одном мешке

    3) 55*42=2310 кг - собрали с первой грядки

    4) 55*29=1595 кг лука собрали со второй грядки
  2. 16 ноября, 06:02
    0
    1) 42-29=13 (меш) - разница в мешках между грядками.

    2) 715:13 = 55 (кг) - было в одном мешке лука.

    3) 42*55 = 2310 (кг) - собрали с первой грядки.

    4) 29*55 = 1595 (кг) - собрали со второй.