В трех классах вместе 83 учеников. В одном классе 25, а в другом на 3 ученика больше. Сколько учеников в третьем классе?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 01:37
    0
    В 1 классе 25 во 2 классе 25+3=28=>

    3 класс = 83-25-28=30

    Ответ 30
  2. 29 марта, 03:51
    0
    1). 25+3=28 (уч.) - во втором классе

    2) 83 - (25+28) = 30 (уч.)

    Ответ: в третьем классе 30 учеников.