В одном классе школы 27 учеников, в другом-23 ученика, в третьем - 22 ученика. Найди среднее количество учеников в этих классах.

1) 36 учеников 2) 24 ученика 3) 18 учеников 4) 25 учеников

Чему равна длина забора, огораживающего дачный участок, площадь которого составляет 6 соток, а длина 30 метров?

1) 40 метров 2) 120 метров 3) 50 метров 4) 100 метров

) Из двух кусков провода сделали 30 одинаковых удлинителей. Сколько удлинителей получилось из каждого куска провода, если длина первого куска составляет 100 метров, а второго 50 метров?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:23
    0
    (27+23+22) : 3 = 24 ученика - среднее количество учеников в классе, следовательно правильный ответ - 2

    1 сотка - 10 х10 м = 100 м2

    6 соток = 600 м2

    600:30=20 м - ширина участка

    (30+20) х2=100 м - периметр или длина забола

    следовательно правильный ответ - 4

    100+50 = 150 метров длина двух кусков провода

    из 150 метров сделали 30 одинаковых удлинителей, значит 150:30=5 м - длина одного удлинителя

    100:5=20 удлинителей получилось из 100 м провода

    50:5=10 удлинителей получилось из 50 м провода