Решить задачу на каждое платье расходовали 3 м а на каждую блузку 2 метра сшили по 17 вещей того и другого. сколько метров ткани пошло на пошив

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:01
    0
    3*17=51 м ушло на платье

    2*17=34 м на блузки

    51+34=85 м на все
  2. 4 октября, 18:32
    0
    17*3=51 м (платье)

    17*2=34 м (близки)

    51 м+34 м=85 м (всего)