На каждое платье расходовали 3 м ткани, а на каждую блузку - 2 метра. Сшили по 17 вещей того и другого. Сколько метров ткани пошло на пошив?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:02
    0
    1) 17*3=51 (м) - платье

    2) 17*2=34 (м) - блузки

    (3) 34+51=85 (м) всего)

    Ответ 51-платья, 34 блузки или всего 85 м
  2. 15 апреля, 02:43
    0
    17*3=51

    17*2=34

    51+34=58

    ответ: 85 метров пошло на пошив