На каждое платье расходовали 3 м ткани, а на каждую блузку 2 метра. Сшили 17 вещей того и другого. Сколько метров ткани пошло на пошив.

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 23:52
    0
    1) 17*3=51 (м) - платье

    2) 17*2=34 (м) - блузки

    3) 34+51=85 (м) всего

    Ответ всего сшили 51-платья, 34 блузки, потратили всего на пошив 85 м ткани
  2. 11 августа, 02:49
    0
    17*3=51 17*2=34 51+34=85