На стройку привезли 50 мешков цемента, по 50 кг в каждом, и 40 таких же мешков песка. В первый день израсходовали 940 кг строительных материалов, а во второй день-1200 кг. Сколько кг строительных материалов осталось а стройке?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 09:15
    0
    1) 50*50 = 2500 (кг) цемента всего

    2) 40*50 = 2000 (кг) песка

    3) 2500+2000 = 4500 (кг) строительного материала

    4) 4500 - 940 - 1200 = 2360 (кг) осталось

    Ответ: 2360 кг
  2. 22 июня, 10:15
    0
    50*50=2500 кг цемента

    40*50=2000 кг песка

    4500 - (940+1200) = 2360