В детском мире продавали велосипеды 2 колесные и 3 колесные максим посчитал все рули и все колеса и у него получилось 16 рулей и 38 колес сколько 3 колесных велосипедов продавали в детском мире

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:00
    0
    X+y=16

    3x+2y=38

    x=16-y

    48-3y+2y=38

    10=y

    3 х колесных = 6