На складе было 350 метров ткани. сначала потратили две седьмых ткани потом две пятых остатка. сколько метров ткани осталось на складе.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:53
    0
    1) 350*2/7=100 (м) - израсходавали 1 раз

    2) 350-100=250 (м) - осталось после 1 раза

    3) 250*2/5=100 (м) - израсходовали 2 раза

    4) 250-100=150 (м) - осталось на складе