На складе было 350 метров ткани. Сначала израсходовали 2/7 всей ткани, потом 2/5 остатка. Сколько метров ткани осталось на складе? (решать без х)

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:12
    0
    350*2/7=100 м-1 раз

    350-100=250 м осталось

    250*2/5=100 м-2 раз

    250-100=150 м осталось